Redazione

Quotidiano PRIDE Online

Fondatore

Frank Semenzi

Direttore responsabile

Stefano Bolognini

Direttore editoriale

Cristina Calzecchi Onesti – cristina.calzecchionesti@prideonline.it

Caporedattore

Francesco Lepore – francesco.lepore@prideonline.it

Tematiche LGBT

Andrea Maccarrone – andrea.maccarrone@prideonline.it

Politica

Rosario Coco – rosario.coco@prideonline.it

Sport – Ultima ora – L’Indiscreto

Marco Tosarello – marco.tosarello@prideonline.it

Cultura

Alessandro Paesano – alessandro.paesano@prideonline.it

Segreteria di redazione

segreteria.redazione@prideonline.it

Collaboratori

Alessandro Arestia, Alessia Bausone, Elisabetta Cannone, Claudio Finelli, Valerio Mezzolani, Francesco Ziantoni

Comitato Editoriale

Cristina Calzecchi Onesti, Mauro Iacoboni

PRIDE Mensile

Direttore responsabile

Stefano Bolognini

Segretario di redazione

Marco Albertini

Art Director

Paolo Colonna

Editing: Prometheus SRL

Fondatore Pride: Frank Semenzi
Proprietà ed editore

Pride S.r.l. sede in Milano – Via Privata Perugia, 10
Cap. Soc. 10.504,00 i.v.
P.IVA e C.F. 09634860960

Testata Registrata presso il Tribunale di Milano al n° 267 in data 27/10/2016